«…Или трусы наденьте, или крест снимите!»

«…Или трусы наденьте, или крест снимите!»

- Глава Росрыболовства Илья Шестаков на Конференции министров рыболовства стран Северной Атлантики призвал поддержать существующий международный режим управления рыболовством, призвал не переписывать и не подрывать Конвенцию ООН по морскому праву. Он обратил внимание на то, что существует угроза изменения режима рыболовства в открытых водах Мирового океана и создания глобального механизма, диктующего свои директивы международным рыбохозяйственным организациям.

«Россия, - сообщил Илья Шестаков, - призывает сохранить действующий международный режим управления рыболовством, который доказал свою эффективность, и сохранить принцип «свободы открытого моря» для рыбаков».

На Родине, в России это заявление восприняли, как высшую степень лицемерия, потому что для родных рыбаков глава Росрыболовства Илья Шестаков вместе со своим заместителем Петром Савчуком и Федеральной антимонопольной службой готовят под диктовку Русской рыбопромышленной компании Глеба Франка ровно противоположное. План по слому российского рыболовного законодательства, развала исторического принципа наделения рыбаков квотами, эффективно зарекомендовавшего себя не только у нас в стране, а и во всём мире, и выставления этих квот на аукционную распродажу за десять месяцев борьбы всей отрасли с этой авантюрой устойчиво окрестили «переделом по беспределу». 

Вы уж, Илья Васильевич, как говорил покойный, царствие ему небесное, Борис Абрамович Березовский, или трусы наденьте, или крест снимите…  

 

 

Автор: Наум Норштейн 

 

Любительское рыболовство